Фортепиано

Фортепианное отделение возникло со дня основания школы в 1986 году. С 1986 г. руководителем отделения была Банникова Л.М. С 2000 г. руководителем отделения является Ким Э.Б. – высококвалифицированный преподаватель, преданный своему делу, подготовивший немало лауреатов различных конкурсов.

Численный состав преподавателей фортепианного отделения стабилен – 10 педагогов. На отделении в основном работают опытные педагоги, обладающие высоким уровнем профессионализма. Почти все преподаватели  имеют высшую и первую квалификационные категории.

Основная задача в деятельности отделения – развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ.

В настоящее время на отделении около 100 учащихся, среди которых участники, дипломанты, лауреаты городских, областных, региональных, Всероссийских, Международных конкурсов.

Учащиеся отделения и преподаватели принимают активное участие в концертной жизни школы и города.     На отделении ежегодно проводятся тематические классные часы, класс-концерты. Учащиеся отделения занимаются развитием творческих навыков в классе синтезатора. Выпускники отделения продолжают обучение в ССУЗах и ВУЗах  города.