Хореография

Хореографическое отделение -  одно из самых ярких отделений ДШИ №11. Это школа искусства танца, физического и духовного развития, это творческая мастерская с огромным потенциалом, задором и энергией.  Девиз преподавателей отделения - «Мы верим в каждого нашего ученика!».

Фундаментом для творчества служат предметы, изучаемые на отделении: танец и ритмика, слушание музыки, классический, народно-сценический и современный танец, знакомство с историей хореографического искусства и как результат - сценическая практика. А также, конечно, совместная творческая работа преподавателей, детей и родителей. Учебный процесс отделения направлен на реализацию творческих проектов, которые насыщены не только хореографическими постановками, но и театрализацией, пластическими связками и зарисовками, которые предоставляют возможность учащимся с любой степенью одарённости иметь сценическую практику. Характерная особенность всех наших танцевальных номеров - интрига, умноженная на изюминку, плюс обязательный драматургический подход.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ   СОСТАВ:

·                          Рогозина  Елена Владимировна –  преподаватель

·                          Аристова Дарья Геннадьевна – преподаватель

·                          Сельницына Оксана Александровна — преподаватель

·                          Поздняков Алексей Владимирович –  концертмейстер.

·                          Александрина Наталья Борисовна – концертмейстер.

Все преподаватели имеют высшее специальное образование, опыт работы с детьми и подростками. В программах  использованы различные формы занятий: интегрированные, интегрированные с элементами импровизации, индивидуальные. В репетиционно-постановочные занятия педагоги включают различное количество разделов программы, интегрируя их в зависимости от сложности постановки танца или его тематики. Программы составлены с учетом возрастных возможностей и особенностей обучающихся.

На базе хореографического отделения ДШИ №11  образован хореографический  ансамбль  «Забавы», руководитель Рогозина Елена Владимировна. Коллектив является  активным  участником  концертной  и  конкурсной  деятельности  Челябинской  области, города  и  школы. «Забавы»  являются  лауреатами и дипломантами конкурсов различного уровня.